Affiner par marque

Enfants

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans: le traitement de la fièvre et/ou des…
Ultra-levure 100 Mg Poudre Pour Suspension Buvable En Sachet B/20 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ultra-levure 100 Mg Poudre Pour Suspension Buvable En Sachet B/20
Saccharomyces boulardii

20 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Traitement symptomatique d'appoint de la diarrhée, en complément de la réhydratation. L'importance de la réhydratation par soluté de réhydratation orale ou par voie intraveineuse…
Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Bepanthen 5 % Pommade T/30g à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Bepanthen 5 % Pommade T/30g
Dexpanthénol

1 tube(s) aluminium de 30 g

Irritations de la peau, notamment en cas d'érythème fessier (fesses rouges) du nourrisson.
Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16
Paracétamol

16 sachets de paracetamol 500mg orodispersibles

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Traitement d'appoint des états congestifs de l'oropharynx. NB: Devant les signes cliniques généraux d'infection bactérienne, une antibiothérapie par voie générale doit être…
Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Fervex Rhume Paracetamol/vitamine C/pheniramine Enfants, Granulés Pour Solution Buvable En Sachet à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Fervex Rhume Paracetamol/vitamine C/pheniramine Enfants, Granulés Pour Solution Buvable En Sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) aluminium polyéthylène papier de 3 g

Autres médicaments du rhume en association, code ATC : R05X Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes et rhinopharyngites de l’enfant (à partir de 6…
Microlax Bebe Sorbitol Citrate Et Laurilsulfoacetate De Sodium, Solution Rectale En Récipient Unidose à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Microlax Bebe Sorbitol Citrate Et Laurilsulfoacetate De Sodium, Solution Rectale En Récipient Unidose
Sorbitol + Sodium citrate + Sodium laurylsulfoacétate

4 récipient(s) unidose(s) polyéthylène de 3,87 g avec canule(s)

Ce médicament est préconisé comme traitement symptomatique de certaines formes de constipation et comme préparation à certains examens (rectoscopie).
Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…